В помещении детской консультации Красноярской ЦРБ началсяВ помещении детской консультации Красноярской ЦРБ началсяремонт. Работы проводят в рамках программы модернизациипервичного звена здравоохранения.

e32e53c30686f6f51cd136d5a173ac1d.png

Главврач медучреждения Александр Крятов отметил, что после проведения ремонта значительно улучшатся условия для маленьких пациентов. За медицинской помощью сюда обращаются около 11 тысяч ребят. Так, в детской поликлинике появятся: широкий холл, открытая регистратура, колясочная, комната для кормления, отдельный вход для разделения потоков пациентов. Также планируется заменить канализацию, проводку, кровлю, окна, двери и полы.

Улучшение качества оказания первичной медицинской помощи населению и совершенствование системы здравоохранения - часть Стратегии лидерства главы Самарской области Дмитрия Азарова.

В регионе подготовлена пилотная программа комплексной модернизации первичного звена здравоохранения до 2025 года. В своем Послании к депутатам и жителям региона Дмитрий Азаров подчеркнул: "Уже в ближайшие три года на её финансирование планируется выделить 7,5 миллиарда рублей. Программа включает в себя строительство, реконструкцию медучреждений, оснащение их оборудованием, обновление транспортного парка, укомплектование кадрами".

По материалам портала sova.info