С 14 по 20 октября 2024 года в соответствии с Федеральным планом статистических работ и распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 года, Самарастат проведет выборочное обследование рабочей силы, а также федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей.

Интервьюеры, представляющие Росстат и действующие на территории Самарской области, будут опрашивать членов домохозяйств в возрасте от 15 лет и старше, отобранных по установленной выборке.

В Красноярском муниципальном районе опрос пройдет в пгт Мирный и селе Белозерки.

Обследования будут проводиться с использованием планшетных компьютеров и включают следующие аспекты:

Цели Обследования ИКТ:
- Определение наличия компьютеров и доступа в Интернет в домохозяйствах.
- Исследование использования компьютеров и мобильных телефонов населением.
- Анализ интернет-активности, включая заказы товаров и получения госуслуг в электронной форме.

Цели Обследования рабочей силы:
- Установление численности и состава рабочей силы.
- Анализ занятости и безработицы.
- Исследование участия населения в различных формах трудовой деятельности и выявление недоиспользования рабочей силы.

Обращаем внимание, что вся информация, предоставленная населением, останется конфиденциальной и будет использована исключительно для статистических целей.

Для получения дополнительной информации о проведении обследований в Самарской области, пожалуйста, обращайтесь в Самарастат по телефону (846) 263-89-60 (отдел статистики труда, образования, науки и инноваций).

С итогами предыдущих лет можно ознакомиться на сайте Росстата: https://rosstat.gov.ru