Открыт прием заявок на участие в ежегодной национальной премии — Всероссийский конкурс информационных проектов по сельской тематике «Моя Земля – Россия» 2024. Это мероприятие имеет своей целью активное продвижение и популяризацию интересов и жизни на сельских территориях России.

Конкурс организован в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Участниками могут стать журналисты российских СМИ, индивидуальные авторы, а также блогеры, делящиеся своими историями о жизни за городом и традициями малых населенных пунктов.

IMG_20240823_081135_637.jpg

Цель мероприятия — выявление и поощрение наиболее ярких и значительных проектов, способствующих формированию положительного имиджа сельских территорий и популяризации работы за городом. Конкурс также направлен на распространение успешного опыта в развитии сельских территорий и сельского туризма, сохранение традиций и семейных ценностей.

В этом году конкурс делится на несколько номинаций:

Для средств массовой информации:
- «Спорт для всех»
- «Национальный колорит»
- Номинации, приуроченные к Году семьи:
  - «Семейные династии»
  - «Семейный бизнес за городом, истории успеха»
  - «Семейный сельский туризм»

Для индивидуальных авторов:
- «Мое дело»
- «Территория жизни»
- «Блогосфера»

Работы принимаются с 1 октября 2023 года по 30 сентября 2024 года, а итоги конкурса будут подведены в октябре 2024 года. Победители награждаются денежными премиями:
- 1 место — 90 000 рублей,
- 2 место — 60 000 рублей,
- 3 место — 41 000 рублей.
Каждый участник получит диплом за свое участие.

Подать заявку и узнать дополнительную информацию о критериях можно на официальном сайте конкурса: [агроконкурс.рф](https://агроконкурс.рф/).

Присоединяйтесь к конкурсу и сделайте вклад в развитие имиджа российских сельских территорий!