1. Об итогах за 2022 год и перспективах развития сельского поселения Хилково в 2023 году перед депутатами поселенческого парламента сегодня отчитался глава поселения Олег Долгов.

Участие в расширенном заседании Собрания представителей приняла председатель общественной палаты Красноярского района Ольга Горнодуб.

PlqJWtMbe68.jpgОсновная задача администрации - обеспечить безопасность жизнедеятельности и создать благоприятные условия для жизни людей. Так, например, в паводковый сезон регулярно проводятся плановые противопаводковые мероприятия. В 2022 году администрация занималась восстановлением дорожного полотна после весенней распутицы в с. Тростянка, п. Малиновка, восстановлением плотины в с. Тростянка, через которые проходят дороги.


Также в минувшем году было установлено металлическое ограждение у пешеходного перехода в ГБОУ СОШ с. Хилково, уложено асфальтовое покрытие около подъездов МКД в с. Хилково, ул. Ленина, д. 1, 3, проведено благоустройство территории вокруг ФАПа в с. Тростянка. Также в с. Тростянка приобретена и установлена детская игровая площадка.


В завершение своего выступления Олег Долгов отметил, что многое из сделанного в поселении происходит при поддержке районной администрации и непосредственно главы района Михаила Владимировича Белоусова. Также Олег Юрьевич поблагодарил за совместную работу депутатов поселения и общественный совет. Именно общие усилия приносят результат.

#КрасноярскийРайон