1552823481 d1xilnbwoaaewscВ субботу, 16 марта, состоялась конференция жителей пос. Новосемейкино, на которой глава поселения Владимира Лопатинпредставил отчет о деятельности поселковой администрации.В конференции приняли также участие глава Красноярского района Михаил Белоусов и прокурор района Павел Цыбульченко. 

В ходе мероприятия жителями были подняты и вопросы, которые особенно волнуют новосемейкинцев.

Один из таковых касался уборки снега, которая в эту снежную зиму вызвала серьезные нарекания со стороны граждан.Глава района Михаил Белоусов заявил о необходимости полностью пересмотреть сложившуюся систему работы ЖКХ Новосемейкино в части расчистки улиц от снега и наледи. «Согласен с жителями поселка, - признал он, - работа по расчистке снега в Новосемейкино в этом году провалена».
1552823500 d1xijsxwoaelbbq
Вместе с тем, обсуждая сложившуюся ситуацию среди прочего указывалось и на серьезный объем задолженности населения за коммунальные услуги.Тем не менее, перед поселковой администрацией и жилищно-коммунальных хозяйством поставлена задача учесть и исправить все недочеты этого зимнего сезона
Кроме того, новосемейкинцам было предложено организовать месячник по благоустройству родного села, в котором готов планирует принять участие и глава района Михаил Белоусов. Присутствующие в зале жители поддержали инициативу. Организовать подготовку к месячнику готова в поселке общественница, активная жительница Ольга Горшкова.