Красноярский район поздравил всех мам с Днем матери

01-IMG_4179-Мещеряковы.JPG02-IMG_4152.JPG

Первые торжественные программы, где прозвучали поздравления в адрес дорогих мам Красноярского района с самым теплым и сердечным праздником Днем матери, состоялись в клубах, Домах культуры посёлков Светлый Ключ и Светлое Поле, сел Старый Буян, Большая Каменка, Малая Каменка, Хорошенькое, а также в пгт Мирный, Волжский, Новосемейкино.
В районном Доме культуры «Мечта» с. Красный Яр прошло центральное мероприятие, посвящённое Дню Матери, под названием «О маме с любовью».
Почетных гостей праздника – замечательных матерей села Красный Яр и Красноярского района – тепло поздравила врио заместителя главы муниципального района Красноярский по социальным вопросам Светлана Александровна Балясова, пожелав «с гордостью нести имя матери, ведь настоящая материнская любовь к своим детям - это основа их благополучия и достойного будущего. А значит, и будущего нашего Красноярского района, Самарской области и всей страны в целом...»
Особенностью события в Красном Яре стало то, что наряду с прекрасными номерами художественной самодеятельности начальником отдела ЗАГС м.р. Красноярский Ксенией Алексеевной Ивановой была проведена церемония чествования многодетных семей и юбиляров семейной жизни с вручением Благодарственных писем и подарков от губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова. Таких почестей были удостоены семьи Александра Анатольевича и Марии Юрьевны Мещеряковых из Красного Яра, а также Владимира Ильича и Татьяны Гавриловны Лопатиных, Владимира Александровича и Веры Васильевны Миляевых из Новосемейкино.
Без сомнения, праздничная программа «О маме с любовью», воплощенная творческим коллективом РДК «Мечта» под руководством Ольги Михайловна Вассияровой, а также при участии коллектива народного танца «Возрождение» под руководством Алевтины Николаевны Решетниковой ДЮЦ «Открытие», оставила в душе каждой из мам самый добрый след. Ведь в каждом выступлении была искренняя благодарность всем мамам за их непростой материнский труд, за чуткость и умение понять, за то, что своим добрым сердцем они делают добрее мир.