01_DSC0280.JPG

12 апреля Красноярский район стал одной из площадок первого этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Федеральное мероприятие прошло на базе Территориального центра занятости населения м.р. Красноярский

Организатором Всероссийской ярмарки трудоустройства выступили Минтруд России, а также региональные центры занятости при участии РСПП, ФНПР, отраслевых объединений работодателей и профсоюзов, образовательных организаций, общественных объединений.
Открывая ярмарку, руководитель Территориального центра занятости населения м.р. Красноярский Татьяна Евгеньевна Курносенкова отметила масштаб мероприятия и возможность соискателей вакансий встретиться напрямую с целым рядом работодателей.
В этот день в стенах ТЦЗН работали представители кадровых служб АО «Самаранефтепродукт», ООО НПО «АэроВолга», ООО «Молочный край», ГБУЗ СО «Красноярская ЦРБ», военного комиссариата Красноярского, Елховского и Кошкинского районов.
«С этого года ярмарка трудоустройства по поручению Президента РФ Владимира Владимировича Путина стала ежегодной. Это эффективный инструмент для найма необходимых работников, - отметила Т.Е. Курносенкова. - При этом для соискателей – это возможность пообщаться сразу с несколькими потенциальными работодателями, сравнить условия труда, социальные программы. А для молодежи – узнать о новых профессиях, пройти профориентацию...»
Действительно, подопечные Центра занятости населения и красноярцы, интересующиеся возможностью смены профессии, активно общались с представителями предприятий и учреждений.

1,5 тыс. площадок по всей стране были задействованы при проведении Всероссийской ярмарки трудоустройства.

В общей сложности порядка 18 тыс. компаний представили вакансии соискателям.

Елена Михайловна АЛЕКСЕЕВА, главный специалист ООО НПО «АэроВолга»: «Я думаю, что наш уровень заработной платы 60-70 тыс. рублей в месяц у сборщиков изделий из стеклопластика очень привлекательный для соискателей этой вакансии. Мы также предлагаем работу разнорабочих. У нас на предприятии есть возможность обучения, хорошие условия труда, доставка до места работы тоже плюс…»

Елена Юрьевна СМИРНОВА, начальник отдела кадров ГБУЗ СО «Красноярская ЦРБ»: «Сегодня в медицинской сфере есть широкая возможность реализации профессиональных навыков. Нам нужны как врачи и средний медицинский персонал, так и технические специалисты. Все варианты трудоустройства обсуждаются персонально. Например, для фельдшеров есть места в ФАПах Старой Бинарадки, Чапаево, Шилана. Таким специалистам в помощь программа «Земский фельдшер» и многое другое. Со всеми вакансиями можно ознакомиться на официальном сайте…»

Наталья Н., соискательница вакансий из пгт Новосемейкино: «Конечно, ярмарка вакансий увеличивает шансы найти нужную работу в хорошем коллективе. У меня за плечами достаточный производственный опыт. Сегодня удалось переговорить с потенциальным работодателем. Теперь надо съездить на само предприятие».