Красноярский район продолжает подготовку к новому учебному году

В конце лета в Красноярском районе идут завершающие этапы по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. По инициативе главы района Михаила Владимировича Белоусова 23 августа готовность школ проверила комиссия в составе главы Красноярского района, руководителя управления строительства и ЖКХ Алексея Сергеевича Гаврилова и представителей подрядной организации.
Значимое событие для жителей с. Большая Раковка - первый этап капитального ремонта ГБОУ СОШ им. Е.А. Кирюшина. Педагоги, родители и сами ученики долго ждали обновления, и в этом году долгожданная мечта сбылась.

photo1692788974.jpeg«Такому обновлению мы рады все: район, поселение, педагоги и родители, ученики и те, кто только вступит в «должность» ученика. Это значимое и очень важное событие, которое послужит изменению учебного процесса в лучшую сторону, - говорит глава района М.В. Белоусов. - Вместе с руководителем управления строительства и ЖКХ администрации района Алексеем Сергеевичем Гавриловым посетили школу, осмотрели работы. Такая школа - новый уровень образования в муниципалитете. И я уверен, что она поможет ребятам реализовать свой потенциал».
В рамках капитального ремонта произвели устройство фасада, входной зоны, отмостки. Внутри здания произвели демонтаж перегородок - теперь там находится зона для питания. Также в здании произвели монтаж системы вентиляции и ремонт крыши.
Вторым объектом стала школа в с. Русская Селитьба. В этом году у школьников появилось 3 новых кабинета центра естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста». Теперь для современного обучения ребятам доступны кабинеты «Точек роста», «Кванториум» и Центр Образовательной Среды и «Точек роста».
Ранее в школе была полностью заменена крыша, а также сделан косметический ремонт.
Школу в пос. Конезавод тоже ждут изменения в текущем году. Здесь проходят ремонтные работы в пищеблоке. Глава района Михаил Владимирович осмотрел помещение пищеблока, а также кабинет «Центра детских инициатив» и появившийся школьный музей.

«Про школу в посёлке Конезавод можно точно сказать - второй дом. Здесь педагоги, директор, родители и вся администрация школы работает сообща. Они вместе делают школу для ребят комфортной. Помимо пищеблока я посетил школьный музей, в котором собственными руками ребята сделали юрту. Школьники с удовольствием принимают участие в создании музея. Это не может не радовать», - отметил при посещении школы в пос. Конезавод М.В. Белоусов.
На сегодняшний день проверки школьных учреждений про-должаются.