В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в п. Новосемейкино появился новый сквер. Расположилось общественное пространство за Домом культуры "Кристалл".

IMG_0747.jpg

Территория включает в себя асфальтированные дорожки, лавочки, освещение и детский игровой комплекс. Также было произведено озеленение сквера.

Напомним, региональная программа «Формирование комфортной городской среды» часть национального проекта «Жилье и городская среда», цель которого сделать наши города и поселения красивыми и комфортными. В политике региона и губернатора Дмитрия Азарова данное направление является одним из ключевых.

Глава Красноярского района Михаил Белоусов уделяет особое внимание реализации в районе национального проекта. Уже завершено благоустройство всех 4-х запланированных по проекту «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год общественных территорий.

IMG_0746.jpg