Дорогу «Урал - Красный Яр –Городцовка» ремонтируютв рамках реализации национального проекта«Безопасные и качественные дороги».

Дорога в направлении села Городцовка имеет важное социальное значение как для жителей Красноярского района, так и для жителей других территорий.Она ведет к детским лагерям и турбазам, земельным участкам, выделенным многодетным семьям, также по ней осуществляются внутри муниципальные перевозки.

01-bVXjVjBEo2w.jpg Председатель районного общества инвалидов Наталья Никонова рассказала о том, что в Городцовке и близлежащих населенных  пунктах проживает значительное количество активных членов общества. Жители часто выезжают на спортивные мероприятия,  организуемые в других районах, поэтому качество дороги имеет важнейшее значение. Дорожное покрытие обновят на площади  более 65 тысяч квадратных метров, планируется расширение проезжей части. Запланирован также ремонт моста через реку Сок и  ремонт моста через овраг. На ремонтируемом участке планируется установить восемь светофоров. Подрядчик должен завершить  работы до 1 ноября 2021 года.

Екатерина АНТОНЕНКО.Фото автора.