На последнем инвестиционном совете при администрации Красноярского района решалась судьба сразу 5 инвестиционных проектов.

6Qxsm4-hnVI.jpg

 Очередное заседание прошло под председательством главы муниципального района Красноярский М.В. Белоусова.

 На статус стратегически важного для развития Красноярского района претендует разработка ИП «Строительство  сервиса для большегрузных Авто» от ООО Авто-Маркет г. Уфа. Участники заседания единогласно поддержали проект и  оценили его значимость для экономического развития района. По словам генерального директора фирмы А.М.  Валиуллина, работы продвигаются в плановом режиме, но есть ряд вопросов, которые до конца года будут решены.

 Большое значение для экономики района имеет начатый некоторое время назад проект ИП «Индустриальный парк  Новосемейкино». На данном этапе работ ведется подбор якорного резидента, отмечают представители АО УК  «Промпарки».

 Напомним, что для запуска и реализации инвестиционных проектов в районе сформирована вся необходимая  правовая база и реализуется план необходимых мероприятий. Администрация района оказывает содействие  инвесторам на всех этапах разработки проекта, проведении строительных работ и введения объектов в эксплуатацию.

 «Мы рады присутствию новых предприятий на наших территориях - отмечает глава района М.В. Белоусов. – И нацелены  на помощь и поддержку инвесторов. Такой подход гарантирует высокие темпы экономического роста района, а как следствие, улучшение социального климата и уровня жизни населения».

Дарья КРАВЕЦ.