О работе администрации с.п. Новый Буян за 2021 год отчиталась глава сельского поселения Елена Тихонова.

10 марта прошло расширенное заседание Собрания представителей сельского поселения Новый Буян. Глава района Михаил Белоусов, заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации района, местные депутаты и общественный совет приняли участие в заседании.
OWnfyEHbjlE.jpgСегодняшний уровень социально-экономического развития поселения - это итог совместной работы: администрации села, депутатского состава, общественного совета. В 2021 году для сельского поселения приоритетными направлениями были исполнение бюджета, создание условий для организации досуга, благоустройство села, капитальный ремонт и строительство. Участие в муниципальных, областных и федеральных программах помогло исполнить все планы по реализации мероприятий в приоритетных направлениях, которые отвечают запросам жителей. Так, в предыдущем году 150 многодетных семей получили на территории села участки, порядка 25 земельных участков были согласованы для оформления молодым семьям.

Значительный объем финансирования был направлен на решение основных вопросов жизнеобеспечения и благоустройства. В рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий" было профинансировано поступление субсидий на реализацию 3 проектов: -устройство 2 детских игровых площадок по ул. Лесная пос. Новый Городок на сумму 2 000 820 млн. рублей;
-строительство 19 площадок по сбору ТБО и три бункерные площадки на сумму 2,660 млн.рублей;
-строительство дома для жителей, которые были признаны нуждающимися на сумму 2,698 млн.рублей (560.000 тыс. рублей местный бюджет).
В рамках программы было отремонтировано и 3,62 кв м дорожного покрытия по ул.Кооперативная на сумму 2,830 млн.рублей.

По федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" было отремонтировано 2 дворовые территории (ул. Студёная 1, Школьная 26). Во время проведения всех необходимых работ непосредственное участие, в реализации программы, принимали жители этих дворов. Общая сумма составила 798 тыс.рублей (66 тыс.рублей местный бюджет). Так же в с.п. Новый Буян были проведены работы по обновлению и ремонту детских площадок, ремонт помещения библиотеки и холла на втором этаже в здании местного дома культуры, заменено уличное освещение.
Елена Тихонова выразила глубокую благодарность и признательность всем жителям, трудовым коллективам, депутатам, руководителям местных органов за активное участие в жизни поселения. За особое внимание и поддержку в решении проблем поселения глава с.п. Новый Буян так же поблагодарила главу района Михаила Белоусова.
eHeXr54y4sI.jpgБлагодаря местным доходам и поддержке регионального и федерального бюджетов удалось реализовать все социальные программы, которые стояли перед поселением на 2021 год.

В 2022 году уже начали работать по намеченным ранее планам. Так, по программе «СОдействие», в летний период начнётся реализация проекта «Добрая дорога» (устройство дорожного покрытия в пос. Горьковский). В планах администрации также остаётся участие в дальнейших федеральных программах и национальных проектах, благоустройство села и повышение уровня жизни населения.

Приятный и неожиданный сюрприз сегодня ждал некоторых жителей. Благодарственные письма за многолетний и добросовестный труд на благо сельского поселения Новый Буян и активную гражданскую позицию были вручены М.А. Миронову, В.С. Курносову, М.С. Садыковой, Г.В. Плеханова, А.И. Чугунова, Л.В. Майорова, Н.Н. Малетина.

В конце встречи глава района ответил на вопросы от жителей села. Они коснулись нескольких сфер: строительство и ремонт соц.объектов, поддержка спорта в районе, газификация. Несколько вопросов было рассмотрено на заседании сразу, остальные обращения были взяты на контроль главы района.