_DSC0301.JPGВ период реформирования экономики и изменения на рынке труда «Красноярские новости» попросили руководителя Территориального центра занятости населения м.р. Красноярский Татьяну Евгеньевну Курносенкову рассказать о новых программах, предоставляемых службой занятости

«Хочу рассказать о новых программах, которые уже реализуются в Самарской области, но не все работодатели и граждане о них знают, - с этого момента начала рассказ Т.Е. Курносенкова. - Основная черта этих программ, что нет никакой бюрократической волокиты. Работодатели самостоятельно работают на портале «Работа России» - подают заявление в электронном виде на участие в программе. Я сейчас говорю о субсидировании найма.
Суть программы заключается в том, что при трудоустройстве на работу молодежи до 30 лет работодатель получает субсидию от Фонда социального страхования на возмещение затрат по заработной плате в размере МРОТ плюс налоги в течение 3-х месяцев. Главное условие, чтобы работодатель был зарегистрирован на портале «Работа России» и разместил там свою вакансию, а соискатель обратился к нам, как ищущий работу или уже состоял в службе занятости на учете. Еще раз повторюсь: никто никаких договоров не подписывает, нам не отчитывается.
Эта программа работает уже не первый год. Те работодатели, кто считает свои деньги, а они достаются нелегким трудом, участвуют в этой программе и уже приняли по несколько работников.
Еще одна программа направлена на поддержку самих работников до 35 лет, которые приезжают на работу в Самарскую область из других регионов РФ и вправе рассчитывать на финансовую помощь в 200 тыс. руб. Основное условие: до момента трудоустройства – обратиться в Центр занятости. Вся наша информация размещена на страничке «Вконтакте» - https://vk.com/czn_kr
Ждем работодателей и соискателей для участия в этих программах!»