Благодаря национальному проекту «Демография» в Красноярском районе появились дополнительные рабочие места в сфере образования

S5DfnCuMNvQ.jpgВ селе Красный Яр в рамках национального проекта «Демография» в конце 2021 года был построен современный детский сад на 250 мест. Благодаря строительству дополнительного социального объекта появились и новые рабочие места в учреждении.

По информации руководителя дошкольного учреждения Татьяны Хрипуновой, в новом детском саду открыто более 60 рабочих мест. 70% персонала уже набрано, но вакантные места ещё остались. Все работники дошкольного учреждения обладают не только средним или высшим педагогическим образованием, но и разбираются в детской психологии, психологии развития, а также в теории и методике воспитания детей младшего дошкольного возраста.

💬«Садик шикарный, очень понравилась группа. Хочу поблагодарить заведующую Т.В. Хрипунову за предоставленное место не только моему ребёнку, но и трудоустройство меня в садик!» – рассказала мама одного из детей, кухонный работник детского сада Гузалия Минуллина.

Есть и еще приятная особенность: в новом детском саду будут открыты группы для детей в возрасте до трех лет, что позволит мамам при желании не только раньше вернуться на работу, но и переобучиться по новой специальности или же заново найти работу.

*Напомним, что в Красноярском районе реализуется 10 национальных проектов, которые способствуют социально-экономическому развитию района.