photo_2024-10-09_11-18-49.jpgВ Детско-юношеской конно-спортивной школе состоялись муниципальные соревнования по конному спорту.

С 4 по 6 октября в конно-спортивной школе села Красный Яр состоялись муниципальные соревнования «Кубок Главы администрации муниципального района Красноярский Самарской области» по конному спорту. Мероприятие собрало почти 100 участников из различных уголков региона. Спортсмены продемонстрировали свои навыки в трёх дисциплинах: конкуре, выездке и вольтижировке.
На протяжении трех дней юные участники удивляли зрителей своими умениями, показывая настоящие чудеса верховой езды. Особо отметились наши талантливые спортсмены из Детско-юношеской конно-спортивной школы, завоевав призовые места в различных категориях.
Среди победителей: Крестинина Анастасия, Нечаева Екатерина, Жирнова Анастасия, Феофанова Анастасия, Захарова Елена, Малюшкина Кристина, Шафикова Альбина, Щербакова Ксения, Фролова Екатерина, Евстигнеева Любовь, Жирнова Агата, Царапкина София, Бунденкова Василиса, Рыбакова Ева, Левадний Артем, Уварова Арина, Кудряшова София и Голденко Елизавета.
Конные соревнования не только способствуют развитию конного спорта в нашем регионе, но и популяризируют активный образ жизни среди молодежи. С каждым годом все больше юных спортсменов присоединяются к этому увлекательному миру!
Поздравляем участников с успешными результатами и желаем им дальнейших успехов в этом благородном спорте!

Светлана Викторовна ПАНОВА, руководитель СП ДОД ДЮКСШ ГБОУ СОШ с. Красный Яр: «Каждый старт, каждое соревнование — это результат многомесячной, а порой и многолетней работы, целеустремленности и упорства. И достижения наших ребят на прошедших соревнованиях тому подтверждение. Хочу выразить искреннюю благодарность администрации нашего района за активную поддержку в организации и проведении этих важных для нас соревнований. Особые слова признательности адресую всем сотрудникам, принимавшим участие в подготовке. Не могу обойти вниманием и наших высококлассных тренеров, которые с терпением и мастерством готовят каждого спортсмена. Также искренне благодарю спортсменов и их родителей за активную поддержку конного спорта в нашем районе. Спасибо вам за вашу преданность и энтузиазм — вместе мы добьемся новых высот!»