В ДК «Кристалл» на протяжении месяца проходил детский шахматный турнир, выявивший лучших юных шахматистов поселения

На завершившемся турнире участники были разделены на 2 возрастные группы: младшая (6-8 лет) и средняя (9-12 лет). Все сыграли между собой по 2 раза, белыми и черными фигурами. Соревнования получились интересными, захватывающими и боевыми! У каждого были свои победы и поражения! Участие принимали как мальчики, так и девочки.
В средней группе уверенную победу одержал Леонид Енин, набравший 13 очков. Далее места распределились так: 2 место - Анастасия Волчкевич (11,5 очка), 3 место - Егор Чудаков (7 очков).
В младшей возрастной группе сильнейшим стал Иван Волчкевич - 8 очков, 2 место завоевал Сергей Селин (5 очков), на 3 месте Попков Даниил с 3 очками.
Самый юный участник Марк Галандский (6 лет), также набрал 3 очка. Все участники турнира получили медали, грамоты и ценные призы.

Вадим Андреевич РЫЖЕВ, руководитель шахматного клуба «Ладья»:
«Отрадно, что администрация городского поселения Новосемейкино несколько лет назад финансово поддержало открытие шахматного клуба «Ладья» при ДК «Кристалл». Потребность в этом была. Увлечение подростков интеллектуальной игрой привело к тому, что мы можем проводить длительные турниры с большим количеством участников…»