Глава городского поселения Новосемейкино Лопатин отчитался о работе администрации поселения за 2021 год.

 

yz5UzR14tOM.jpg

15 февраля прошло расширенное заседание Собрания представителей городского поселения Новосемейкино.

Участие в заседании приняли глава района Михаил Белоусов, заместители главы района, а также руководители структурных подразделений администрации района, общественники и представители бизнес-сообщества.

Как отметил Владимир Лопатин, для решения насущных задач, приходится исходить как из своих финансовых возможностей, так и использовать областные и федеральные программы, участвовать в национальных проектах. Серьезные объекты в поселении созданы по программе «Комплексное развитие сельских территорий», национальному проекту «Жилье и городская среда» (федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»). Например, по ФКГС в 2021 году общий объем финансирования составил 7,1 млн. рублей, в том числе: 2,4 млн. рублей на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов в пгт Новосемейкино (ул. Школьная, д.1, ул. Советская, д.40, ул. Ново-Садовая, дд. 11,13,14,15,16); 4,6 млн. рублей – на благоустройство общественной территории в Радиоцентре - сквер «Радиостанция им. А.С. Попова».

JCgj2d2i6Mw.jpg

Так же, в 2021 году значительный объем денежных средств был направлен на улучшение качества существующей улично-дорожной сети поселенческого значения. В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» и программы «Развитие транспортной системы» выполнен ремонт автодороги общего пользования по улице Мира общей площадью 7951 кв. м на сумму 10,1 млн. рублей. В связи с этим, Владимир Лопатин выразил слова благодарности в адрес главы района Михаила Белоусова за внимание и содействие в решении проблем поселения.

Благодаря местным доходам и поддержке регионального и федерального бюджетов удалось реализовать все социальные программы, которые стояли перед поселением на 2021 год. 
Из перспективных задач на 2022 год значится дальнейшее участие поселения в реализации федеральных программ и национальных проектов, совершенствование инфраструктуры поселка и благоустройство населенных пунктов поселения.
По итогам заседания Собрания представителей городского поселения Новосемейкино отчет главы поселения был утвержден.

В финале встречи глава района Михаил Владимирович Белоусов ответил на многочисленные вопросы от представителей депутатского корпуса по самому широкому спектру вопросов: от оперативной уборки снега в поселении в недавний февральский снегопад и организации движения на одном из проблемных участков в поселке до проблем благоустройства и медицинского обслуживания в поселении.
 - Хорошо, что есть вопросы от населения, - подытожил Михаил Белоусов. – Значит, жизнь не стоит на месте, и мы имеет возможность двигаться вперед».