В Красноярском районе 37 обманутых дольщиковполучат свидетельства на квартиры

xacoXq-2R5U.jpg

29 сентября введен в эксплуатацию проблемный объект, расположенный в городском поселении Волжский по улице Жилгородок, участок 21 (ЖК «Волжский»). Решить вопрос с единственным проблемным объектом натерритории района стало возможным благодаря слаженной работе многих структур. Представители администрации и прокуратуры пристально следили за работой нового подрядчика и финансированием объекта. Еще в 2019 году вопросы и перспективы строительства взял под личный контроль глава Красноярского района Михаил Владимирович  Белоусов. Как он неоднократно отмечал в интервью, «проблема обманутых дольщиков носит социальный характер, и поэтому должна находиться в зоне особого внимания всех уровней власти».

Напомним, строительство объекта было остановлено в 2018 году, в отношении должностных лиц застройщика возбуждено уголовное дело. Строительство объекта удалось возобновить вавгусте 2020 года, работы проводил генеральный подрядчик ООО«ОВК».

Дарья КРАВЕЦ.