Вновь начались учебные будни, но теплые воспоминания от праздничных мероприятий, организованных для детей Красноярского района в период новогодних каникул, остаются в памяти

1.jpg

 

 

В поселке Новосемейкино в ДК «Кристалл» состоялся спектакль «Волшебная лампа Аладдина», который собрал много юных зрителей. После спектакля всех ждал сюрприз - игровая программа с танцами, весёлыми песнями, играми. Все участники получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. Также в Рождественский сочельник прошла программа настоящего фокусника для детей мобилизованных красноярцев. Ребята с удовольствием участвовали в шоу, обучались некоторым фокусам и пытались разгадать секреты волшебства. Всем ребятам Дед Мороз подарил сладкие подарки.

 

 

 

 

 

3.jpg

 

 

Развлекательная программа для детей «В гостях у Снегурочки» прошла в ДК «Нефтяник» посёлка Мирный. В гости к ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка. В программе были танцы, песни, игры с героями, ребята рассказывали стихотворения и водили хороводы. Дети смогли окунуться в настоящую праздничную атмосферу приключений.

 

 

 

 

8.jpg

 

 

В музее истории Красноярского района провели мастер-класс «Символ года». Ребята мастерили праздничных зайчиков, а также провели время за просмотром новогоднего фильма в дружной компании.

 

 

 

 

9.jpg

 

Новогодние открытки на мастер-классе сделали ребята из Старобуянской библиотеки и Старобинардского Дома культуры для мобилизованных бойцов. Ребята очень старались и у каждого получилась своя, неповторимая открытка, которые вместе с гуманитарной помощью передали в пункт сбора в село Красный Яр, откуда они отправились нашим солдатам.

 

 

 

 

В этом году для ребят Красноярского района было подготовлено множество интересных развлечений на новогодних каникулах. Давайте вместе вспомним, как прошли праздничные мероприятия для детей района.

 

Под девизом «Делаем ноговогодние игрушки своимии рукам» прошли мастер-классы в СК с. Калиновка.

Калиновский СК мастер класс по изготовлению снежинки Снежные кружева

 

«Подарочная подставка, в технике декупаж» - такой мастер-класс посетили ребята младшего школьного возраста в библиотеке поселка Мирный.
Ребята, с интересом мастерили, отгадывали загадки о зиме, о праздниках Новый год и Рождество. А потом послушали интересный рассказ о празднике Рождества и об его истории: откуда оно появилось и почему мы его отмечаем.

11.jpg

 

Также развлекательные программы прошли в домах культуры сел Красный Яр, Хилково, Русская Селитьба, Шилан, Светлое Поле, праздничные мастер-классы для ребят провели в поселке Коммунарский, селах Большая Раковка и Большая Каменка.
На протяжении праздничных выходных во всех Домах культуры прошли мастер-классы по изготовлению новогодних и рождественских игрушек, увлекательные квесты, яркие и красочные спектакли и выступления сказочных героев. Уверены, что каждый из ребят смог найти занятие по душе во время каникул, как следует отдохнуть, набраться сил и подготовиться к учебе.

9-пос Волжский - Краски зимнего леса - детская Интерактивная программа.jpg10-с Красный Яр -  мастер класс РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СУВЕНИР СВОИМИ РУКАМИ.jpg11-с Шилан - мастер- класс Рождественский Ангел.jpg