К 170-летию Самарской губернии красноярцы сделали всем общий подарок, украсив дома, рабочие места и территории предприятий новогодней иллюминацией.

Акция по новогоднему оформлению под названием «Новогоднее чудо» началась 10 декабря.

К новогодним праздникам наше любимое село действительно преобразилось, - рассказала редакции помощник главы сельского поселения Красный Яр Лидия Александровна Жданова. – Это отметили не только жители, но и многочисленные гости Красного Яра. Тон здесь уже несколько лет задают администрации Красноярского района и сельского поселения Красный Яр, Красноярский спортивный комплекс, коттеджный комплекс «ЯрПарк». Эти организации идут,что называется, вне конкурса: масштабно и красиво! Задачей же акции «Новогоднее чудо» было привлечение к оформлению своих домов как можно большего число людей. Чтобы на каждой улице села появились украшенные уголки, которые радуют всех. И наши земляки откликнулись, за что им большое спасибо!

Накануне Старого нового года были подведены итоги акции. Среди предприятий и организаций отличились фантазией и размахом оформления коллективы Красноярского государственного техникума, Красноярской детско-юношеской конно-спортивной школы, ИП Краснова Л.Н. и центра строительных материалов «Стройпорт».

Q-WJl_QXoYU.jpg
 

В эти январские вечера очень красиво выглядят домовладения на ул. Полевая, д. 94, ул. Кооперативная, д. 148, ул. Комсомольская, д. 273, ул. Комсомольская, д. 1-1. Хозяева этих домов будут награждены дипломами акции. Надо сказать, что традиция украшать свои территории приживается в Красном Яре. Лауреаты прошлогодних акций по-прежнему с фантазией подходят к рождественским праздникам. И здесь можно отметить владельцев домов по ул. Спортивная, д. 3, ул. Комсомольская, д. 217, ул. Комсомольская, д. 214 и д. 214А.

sjiSSy_zAA4.jpg

Также организаторы акции приняли заявку от коллектива Многофункционального центра, который для клиентов создал новогоднюю атмосферу внутри офиса. Так что ожидание предоставления услуг проходило на мажорной ноте! В итоге общими усилиями красноярцы сотворили «Новогоднее чудо» для всех!

Виктор ШЕВЦОВ.
На фото Евгения МОКРУШИНА:
фрагмент инсталляции у Красноярского государственного
техникума; оформление территории у дома 94 по ул. Полевая.