11 июня новобуянцы отпраздновали  277-ую годовщину своего села.

В этот день сельчане прнимали поздравления главы сельского поселения Новый Буян Елены Геннадьевны Тихоновой и руководителя Управления по взаимодействию с органами власти района Ольги Григорьевны Горнодуб.

Подарком для всех жителей стало яркое выступление народного ансамбля русской песни из посёлка Волжский «Волжские Царевны», руководитель ансамбля Михайлова Ирина.

Свои музыкальные подарки подарили всем присутствующим на празднике Наталья Селиванова, сестры Лалаевы.

Поэтический  микрофон «Моей Родины нет краше», организованный Новобуянской сельской библиотекой, был открыт для каждого жителя и гостей праздника.

Желающие с удовольствием прочитали стихи о селе, о малой Родине, о России!

Главное богатство села - его жители, поэтому по традиции от имени Главы района Михаила Белоусова  выражены благодарности тем людям, которые помогают жизни на селе.\