Жители села Новый Буян смогли лично задать волнующие их вопросы депутату Самарской Губернской Думы

1.jpg

На территории сельского поселения Новый Буян состоялся личный прием граждан, который провела депутат Самарской Губернской Думы Анна Анатольев-на Дубасова. На приеме также присутствовали глава с. п. Новый Буян Елена Геннадьевна Тихонова и депутат местного Собрания представителей Роман Петрович Зубков.
Главной темой приема стали вопросы благоустройства. Организовать подъездные пути к земельному участку - с такой просьбой обратилась одна из жительниц п. Рига. По улице, где расположен ее участок, территории только начинают застраиваться. Большинство участков там заросшие, и из-за этого попасть к некоторым из них тяжело. Чтобы помочь заявительнице, было принято решение произвести расчистку от древесной растительности, когда наступят благоприятные погодные условия.
Жители села Новый Буян задали вопрос о состоянии детского сада №1. Их волнует капитальный ремонт здания. Здание детского сада находится в ведомстве министерства образования и науки Самарской области. Как сообщила администрация поселения, работы по ремонту в этом году не запланированы, но запрос о необходимости его проведения направлен в министерство.
В текущем году проведут ремонт дороги по ул. Полевая, которая ведет к детскому саду №2, благодаря выделенной субсидии от министерства транспорта Самарской области. Работы будут проведены в рамках программы «Развитие транспортной системы Самарской области». Также жители задали вопросы по работе общественного транспорта и водоснабжения. Все обращения взяты на контроль.