В рамках национального проекта "Жильё и городская среда" в районном центре — селе Красный Яр — ведутся работы по преобразованию набережной реки Сок. Общественная территория благоустраивается в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды".

На сегодняшний день рабочие демонтировали старое дорожное покрытие, произвели планировку территории, наметили места для установки лавочек, урн и обустройства цветников. Ведутся работы по установке бордюрных камней, отсыпке пешеходной зоны, подготовке основания под укладку плитки, а также по реконструкции освещения. Закончить работы подрядчик планирует уже к июлю.

По предварительному плану территория будет включать в себя парковки для автомобилей, пешеходную зону, мощенную тротуарной плиткой, зоны тихого отдыха, проезд для жителей и экстренных служб, современное освещение, вазоны и другие формы благоустройства.

В этом году благодаря участию в программе "Формирование комфортной городской среды" в Красноярском районе будет преобразовано 4 общественных территории и 17 дворовых.

PF8xGf5IcPw.jpg