В рамках национального проекта "Жильё и городская среда" в районном центре — селе Красный Яр — ведутся работы по преобразованию набережной реки Сок. Общественная территория благоустраивается в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды".

5OXmP33yVU4.jpg
На сегодняшний день рабочие демонтировали старое дорожное покрытие, произвели планировку территории, наметили места для установки лавочек, урн и обустройства цветников. Ведутся работы по установке бордюрных камней, отсыпке пешеходной зоны, а также по реконструкции освещения. Закончить работы подрядчик планирует уже к июлю.

EVsqti5lcvc.jpg

По предварительному плану территория будет включать в себя парковки для автомобилей, пешеходную зону, мощенную тротуарной плиткой, зоны тихого отдыха, проезд для жителей и экстренных служб, современное освещение, вазоны и другие формы благоустройства.


В этом году благодаря участию в программе "Формирование комфортной городской среды" в Красноярском районе будет преобразовано 4 общественных территории и 17 дворовых.

Жительница с.Красный Яр Елена Козлова: "Я живу здесь более 10 лет и наблюдаю как Красный Яр становится краше. Я часто бываю с семьей на набережной и меня очень радует, что теперь она приобретает более цивилизованный вид. Здесь будет место для культурного отдыха всей семьей".

Напоминаем, что на официальном сайте администрации муниципального района Красноярский Самарской области в разделе "Активный гражданин" вы можете проголосовать за те общественные территории, которые будут благоустроены в 2023-2024гг. Сделать это можно по ссылке https://kryaradm.ru/oprosy/formirovanie-komfortnoj-gorodskoj-sredy-munitsipalnogo-rajona-krasnoyarskij-samarskoj-oblasti-na-2018-2024-gody