В Красноярском районе введена в эксплуатацию дорога межмуниципального значения «Курумоч — Новый Буян» — Старая Бинарадка, отремонтированная в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Бинарадка

Данная дорога является важной транспортной артерией, соединяющей между собой поселки Красноярского и Волжского районов.
В рамках контракта, общей стоимостью более 186 млн рублей, было отремонтировано 10 км дороги, проезжая часть расширена до семи метров. На всем протяжении автострады произведен ремонт водопропускных труб, что убережет дорожное основание от размытия.
Особое внимание в ходе ремонта было уделено обустройству дороги элементами безопасности: нанесена разметка термопластиком, вдоль проезжей части установлены сигнальные столбики, а так же 110 новых дорожных знаков.

Бинарадка 2

По информации Министерства транспорта и автомобильных дорог, подрядчик обязуется круглогодично содержать дорогу в течении 3 лет.
Модернизация и развитие дорожной сети - неотъемлемая составляющая стратегии лидерства, обозначенной Губернатором Дмитрием Азаровым, которая при содействии главы района Михаила Белоусова воплощается на территории Красноярского района.