В поселке Искра по программе «СОдействие» открыта долгожданная дорога

01-image-18-10-22-14-22.jpegЛетом 2021 года было проведено общее собрание граждан жителей, на котором было принято решение участвовать в программе. И уже 14 апреля 2022 года проект был одобрен конкурсной комиссией и допущен к реализации. 18 сентября жители посёлка приняли участие в официальном открытии дороги, построенной в рамках губернаторской программы «СОдействие».

С этим знаковым событием всех причастных приехала поздравить председатель общественной палаты Красноярского района Ольга Григорьевна Горнодуб. От лица главы района Михаила Владимировича Белоусова она выразила слова благодарности всем жителям за проявленную инициативу, и также поблагодарила подрядчиков за качественную работу и своевременную сдачу объекта:

«Хорошая дорога на селе, это здоровье его жителей, комфортность проживания и передвижения, его безопасность. Это мощный импульс для обустройства поселка и его сохранения. Так пусть же эта дорога станет новым этапом в развитии села и дальнейшего социально-экономического роста».

«Новая дорога - дорога мечты», проект по устройству участка автомобильной дороги с щебеночным покрытием по ул. Озерной, наконец-то реализован. Теперь здесь разработан грунт бульдозерами, устроены подстилающие и выравнивающие слои оснований из песка, основание из щебня толщиной 20 см, а также обочина с каждой стороны, отсыпанная грунтом.

«Дело хорошее сделали, ведь, если сами инициативу не проявим, никто и не узнаёт о наших нуждах и не поможет. Благодаря программе «СОдействие» теперь у нас есть дорога, которая действительно нужна людям в этой местности», - отметил один из жителей посёлка.