15 мая в Красноярский район принял участие в федеральной акции «Ночь музеев». Масштабное мероприятие проходило в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом РФ В.В. Путиным, и направлено на привлечение населения к музейной деятельности.

01-_a2COJ7NMNk.jpg

Коллектив музея истории Красноярского района под руковод-ством С.В. Ерофеевой в этот вечер предложил посетителям очень насыщенную программу, в которую вошли интерактивное занятие для детей «Удивительный мастер-класс в музее», квест «Вре-мен связующая нить», показ спек-такля «Маленький принц», экскур-сию по выставке «История одногоэкспоната» и многое другое.К слову сказать, все пять посто-янных экспозиций были доступныучастникам акции. А особой популярностью пользовалась военнаялярностью пользовалась военнаятематика и экспонаты, посвященные истории Великой Отечественной войны, где тыловой Красноярский район «ковал» ВеликуюПобеду, отдавая фронту и хлеб, и кровь! Закрывая «Ночь музеев», С.В.Ерофеева отметила «коллективную поддержку смежников» - к музейным работникам в этот вечер присоединились и клубники, и библиотекари.

Виктор ИЛЬИН.
Фото Ирины АНТИМОНОВОЙ.