На территории Красноярского района кроме «программных мероприятий» по инициативе главы района М.В. Белоусова проводится решение и «точечных задач», о которых становится известно при обращениях ветеранов к главе района.

2020 год был объявлен Президентом Российской Федерации Годом памяти и славы в честь 75-летней годовщины Дня Великой Победы. Несмотря на пандемию, был проведен целый комплекс праздничных мероприятий, памятных акций, в которые были вовлечены практически все жители района.

На территории района произведены мероприятий по ремонту и благоустройству военно-исторических мемориальных комплексов во всех населенных пунктах района. Также проводились мероприятия, направленные на улучшение условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны – ремонт жилых домов и квартир. Так, в 2020 году 60-ти ветеранам войны была предоставлена субсидия на проведение ремонта жилого помещения, сумма денежных средств составила 3034,48 тыс. рублей.

На одном из личных приемов стало известно о необходимости проведения ремонтных работ в доме одного из ветеранов с. Хилково. Об этом рассказала Р.Ш. Штучка , которая хлопотала в интересах ветерана ВОВ Л.Н. Бикчентаевой. В результате был закуплен материал и проведен ремонт отмостки. Сумма поддержки в рамках программы ремонта жилых помещений ветеранам ВОВ составила сумму 51 тыс. рублей.

cWFsjFKdUYs.jpg