5g0ryuDE2aM.jpgНесмотря на свой почтенный возраст, труженица тыла, ветеран ВОВ, ветеран труда Масгуда Гулюмовна Зинатуллина остается очень общительной, доброжелательной женщиной. 15 августа 2024 года нашей красноярской долгожительнице исполнилось 95 лет!

Такое событие в семье Зинатуллиных вышло за рамки семейного формата. Свое уважение и почтение заслуженной труженице высказали глава муниципального района Красноярский Юрий Алексеевич Горяинов, заместитель главы сельского поселения Красный Яр Василий Владимирович Серебряков и помощник главы сельского поселения Красный Яр Лидия Александровна Жданова.
Высокие гости пожелали юбилярше, чтобы ее здоровье и в дальнейшем позволяло радоваться каждому новому дню, чтобы настроение было только солнечным, а внимание близких и родных не ослабевало ни на минуту.
Длинная жизнь юбилярши была постоянно наполнена трудами. Много сил было отдано работе в колхозе во время Великой Отечественной войны. Но сельская закалка помогла преодолеть тяготы и невзгоды, ведь родилась героиня этой заметки в с. Старокульшарипово Алексеевского района Оренбургской области в семье обычных крестьян: и к труду была приучена сызмальства.
Масгуда Гулюмовна своим главным достижением считает дружную семью, которую она создала в 1950 году с Камилем Хабибуловичем Зинатуллиным. В браке родилось трое сыновей, потом появилось 4 внука, а теперь и 5 правнуков!

В 2017 году Масгуда Гулюмовна переехала в с. Красный Яр к сыну.

Юрий Алексеевич ГОРЯИНОВ, глава муниципального района Красноярский: «Юбилей - всегда радостный повод принимать гостей. 15 августа поздравления звучали в адрес Масгуды Гулюмовны Зинатуллиной - ветерана Великой Отечественной войны, жительницы Красного Яра. В день ее 95-летия с удовольствием побывал у нее дома. Поговорили о жизни. Поражен ее житейскому опыту и умению принимать все жизненные обстоятельства с оптимизмом. Ведь Масгуда Гулюмовна за свою жизнь видела многое. Достаточно сказать, что во время Великой Отечественной войны она работала в колхозе, выполняя и женскую и мужскую работу. Не сломалась, выстояла, а впоследствии создала семью и дала жизнь трем прекрасным сыновьям!
Еще раз от лица всех жителей района поздравляю с юбилеем. Желаю мира, семейного благополучия и крепкого здоровья!»