На территории Красноярского района продолжает работать круглосуточный пункт вакцинации от COVID-19,  а значит в период новогодних каникул все желающие жители района смогут пройти вакцинацию. Эту возможность ещё раз отметили на заседании районного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции,которое прошло под председательством главы района Михаила Белоусова.

Fotoram.io.jpg

Часом ранее он принял участие в областном штабе в режиме видеоконференции, который возглавил Первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов.
На заседании была отмечена тенденция к снижению заболеваемостью на территории Самарской области. За минувшие сутки подтверждены 219 случаев коронавируса. 18 лабораторий поддерживают охват тестированием выше норматива, установленного на федеральном уровне.

«Наша совместная работа по вакцинации дает результат. Но это не повод расслабляться. Люди возвращаются из мест отдыха, из-за границы, это создает серьезные риски распространения заболевания. Необходимо продолжать контролировать соблюдение ограничений, установленных постановлением Губернатора Самарской области. По-прежнему строго должны соблюдаться масочный режим, дистанцирование, пропуск в места массового пребывания людей по куар-кодам», - отметил Виктор Кудряшов.

Светлана Архипова напомнила, что за медпомощью в случае симптомов заболевания нужно обращаться своевременно - отказ от обращения к врачу может утяжелить состояние.