IMG 5699

«Спасибо, что не оставили в беде, - с такими словами  сегодня обратился к районной администрации глава семейства Кириченко, семьи, в которой в конце ноября случилось большое несчастье. В результате пожара 6 человек, трое из которых дети, оказалась без крыши над головой. https://vk.com/wall-151631505_2392
«Выбегали даже без обуви, - вспоминает Наталья, супруга Александра, - успели взять только детей и документы. Просто шок: что делать, как жить дальше, ведь впереди зима..»
Узнав о беде, Глава района Михаил Белоусов встретился в погорельцами, чтобы выяснить какая нужна помощь. Супруги Кириченко составили список, включающий канцтовары для школы и занятия творчеством, некоторые вещи, обувь, стулья и постельные принадлежности. Кроме того, попросили помощи в демонтаже и реконструкции сгоревшего дома.
Сейчас супруги проживают в жилье, которое временно предоставил известный в селе предприниматель. Повсюду горы вещей, мебель, кое-какая техника.
«Пока неуютно, -  извиняется Наталья, - но мы еще не успели все разобрать. Много кто из наших односельчан откликнулся. Привезли вещей и одежды, хватит на 3 года вперед».
Сейчас супруги занимаются оформлением документов для предоставления жилья из маневренного фонда администрации. И очень торопятся начать восстановление дома.
Как только будут оформлены все необходимые документы, район поможет им со сносом и утилизацией сгоревшего дома, помощь будет и в строительстве нового.
Наталья с грустью показывает фотографии сгоревшего дома, горюет о погибшей яблоне, но смотрит на жизнь с большим оптимизмом. «Теперь  понимаю, что мы счастливчики, мы остались живы», - говорит она.
Глава семейства добавил, что очень благодарен районной власти и лично Главе района Михаилу Белоусову за оказываемую помощь, а также поблагодарил  депутатов Единой России Александра Колычева, Николая Кузнецова и Андрея Кислова за материальную помощь, оказанную его семье.