В финале областной акции «Хозяйка села Самарской области - 2022 года» чествовали представительницу Красноярского района. В номинации «Женщина - фермер, хозяйка личного подсобного хозяйства» отмечена Светлана Сергеевна Иванова – глава ИП КФХ Иванова С.С.

NIK_8897.JPG

 Для Светланы, родившейся в селе Калиновка в многодетной семье (у родителей было шестеро детей), сельский труд знаком с детства. Ей под стать и супруг, тоже сельский, из соседнего поселка Яблоневый. Семья у них получилась крепкая и дружная, где сейчас воспитывается  четверо детей. Родители поддержали выбор молодых – организовать фермерское хозяйство.

И вот уже более 12 лет Светлана Сергеевна успешно возглавляет свое КФХ. 

Основным направлением деятельности хозяйства является традиционное для нашего района молочное скотоводство. На ферме Ивановой сегодня 73 головы крупного рогатого скота.

Основным источником дохода семьи является выручка от произведённого и реализованного молока, масла, сметаны, творога. А продукция эта высокого качества, востребована за свою натуральность.
Фермерство стало призванием для Светланы Сергеевны. Конечно же, самый главный помощник – муж Юрий Александрович. Дети еще один больший плюс – ионии сызмальства  приучатся к труду на земле и видят пример своих родителей.

Конечно же, все охватить невозможно, так как отрасль объемная,  поэтому  разбираться в своем деле надо хорошо, продолжая учиться.

«Знания и опыт приходят с годами, - уверена Иванова С.С. - Самое главное не останавливаться на достигнутом…»