«Не надо печалиться, вся жизнь впереди!»
- Подробности
- 13.10.2025 14:10
Под таким названием в Мирновской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер для старшего поколения.
В этот день библиотека принимала гостей – людей «серебряного возраста». Мероприятие началось с сюрприза: при поддержке администрации городского поселения Мирный и по инициативе главы поселения Ивана Петровича Шацкого был приглашен уполномоченный представитель производителя медицинского оборудования Денис Усталов и его помощница Анастасия Павлова. Всем желающим представилась возможность измерить артериальное давление на профессиональном тонометре, была подарена ассортиментная матрица продукции компании и памятка «Правила измерения артериального давления на плече». А поздравить ветеранов труда с праздником пришел коренной житель поселка Мирный, у которого с библиотекой связаны самые теплые воспоминания. В юности он выступал на сцене родного ДК «Нефтяник», а в 2023 году стал участником телепередачи Андрея Малахова «Песни от всей души» – исполнитель песен Юрий Бабанов! Звучали песни А. Розенбаума «Вальс-Бостон», группы «Рок-Острова» «Костры», группы «ДДТ» «Что такое осень» и другие. Праздник стал не просто концертом, а настоящим проявлением уважения, признательности и любви к старшему поколению.
В этот день каждый зритель почувствовал себя особенным, нужным и любимым.
С приветственным словом к гостям обратилась заведующая библиотекой Ирина Викторовна Айзятова, которая тепло поздравила всех присутствующих и подчеркнула особое значение этого дня:
«Сегодня – праздник «золотой осени», праздник прожитых лет, накопленной мудрости и бесценного опыта! Вы – наша живая история, наша гордость и вдохновение!»
Своим присутствием мероприятие почтили поэты-земляки В. Ревякин и Р. Габдрахманов, они напомнили присутствующим, что в октябре мы отмечаем 130-летие со дня рождения великого русского поэта С.А. Есенина. Его по-особому любит народ, Есенин – настоящий самородок поэзии России, от которой по сей день исходит невероятная энергия. Именно у него можно поучиться любви к Родине, искренности в чувствах и смелости быть собой. Поэт ушел из жизни в возрасте 30 лет. Библиотекарь О.В. Федотова прочла стихотворение С.А. Есенина «Отговорила роща золотая».
День пожилого человека – замечательный праздник, отличный повод, чтобы в очередной раз выразить свою признательность людям, чья долгая жизнь для многих является примером. Мудрость, бодрость духа, богатый жизненный опыт и здоровый оптимизм пожилых людей, безусловно, заслуживает уважения. Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.