В Красноярском районе проведут «круглый стол» по вопросам изменения законодательства в сфере закупок.

Это и другие решения были приняты на заседании антикоррупционной комиссии 28 сентября под председательством первого заместителя главы района Дмитрия Владимировича Домнина. Предполагается, что «круглый стол» поможет повысить профессионализм муниципальных заказчиков и сократит вероятность совершения ошибок при проведении закупочных процедур. Мероприятие запланировано на конец года.

Сроки и последовательность предоставления муниципальных услуг продолжат приводить в соответствие с действующими законами. Комитет по управлению муниципальной собственностью уже ведет эту работу. Документ, содержащий эту информацию, называется административным регламентом, он строго определяет круг обязанностей и прав органа власти. Для граждан и предприятий это возможность осуществлять контроль за процедурами рассмотрения их документов и обращений.