Этого человека – энергичного, преданного своему делу, компетентного, успешно выполняющего многочисленные функции администрирования и позитивно относящегося к жизни, умеющего найти простые решения сложных вопросов очень уважают в Обществе с ограниченной ответственностью «Радуга». Речь о заместителе управляющего по производству Владимире Николаевиче Травине. Сегодня он все свои профессиональные навыки отдает предприятию, а занимается «Радуга» производством молока…

Понятно и «по науке»

20230825_141559.jpgТрудовая биография героя этого рассказа более 40 лет связана с агропромышленным комплексом, в которой уместились и «звездные должности», например, пять лет Травин был зоотехником Куйбышевского облисполкома Управления сельского хозяйства, и самые трудовые моменты, как должность главного зоотехника Общества с ограниченной ответственностью «Адель».
В разговоре о своей профессии Владимир Николаевич Травин не без гордости назвал отправную точку – «красный диплом» зооинженера Куйбышевского сельскохозяйственного института. С тех пор и привык делать так, чтобы и на производстве все было максимально понятно и «по науке». Это качество и позволяет ему успешно работать в системе агропромышленного комплекса области и Красноярского района в частности уже более 40 лет. При этом приветствуется внедрение передовых технологий в животноводстве.
За время работы в ООО «Радуга» зарекомендовал себя квалифицированным специалистом, глубоко и всесторонне знающим организацию молочного производства.
Владимир Николаевич много сил и внимания вкладывает в общественную работу, постоянно проявляет активную жизненную позицию, защищает интересы своих работников и коллег, проявляет свои лучшие качества: высокую работоспособность, ответственность, обязательность и требовательность к себе и окружающим в сочетании с чуткостью и внимательностью к коллегам.

Лидерские качества

С первых дней работы заместителем управляющего по производству проявились его лучшие способности лидера, умеющего ставить перед коллективом задачи и выполнять их при любых условиях.
«Не бывает рядовых задач, - рассказывает далее В.Н. Травин. – Системный подход, внимание к деталям, работа на общий результат – вот слагаемые успеха нашего коллектива…»
За период работы Владимира Николаевича в ООО «Радуга» отмечен рост молочного производства: с ноября 2019 года и по настоящее время была создана прочная кормовая база, увеличилось поголовье крупного рогатого скота с 610 голов до 670 голов, в том числе молочных коров с 286 голов до 295 голов, сохранность молодняка КРС взросла до 98%! О качестве молока из «Радуги» говорит тот факт, что продукция уходит на переработку в Тольятти. Травина, как специалиста животноводства, радует, что растет продуктивности стада, и в хозяйстве сегодня получают свыше 5000 кг молока на дойную корову в год!

Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский: «В Стратегии социально-экономического развития муниципального района Красноярский Самарской области до 2030 года значится задача экономического роста. Это в полной мере относится к отрасли сельского хозяйства. И здесь одним из важнейших факторов выступает профессионализм специалистов, умение адаптировать текущую ситуацию под развитие. Пример заместителя управляющего по производству ООО «Радуга» Владимира Николаевича Травина здесь яркая иллюстрация: умение ставить новые задачи, работать на результат, делиться опытом. Его труд неоднократно отмечен на областном и на районном уровнях…»

Антон Геннадьевич ШЕСТАКОВ, генеральный директор ООО «Радуга»: «Владимир Николаевич Травин – специалист из ряда тех, кому можно доверить самые сложные задачи. Здесь сказывается и огромный опыт, и его заряженность на результат. Только благодаря умению Травина В.Н. ООО «Радуга» укомплектована кадрами, заинтересованными работой на общий высокий результат, созданы хорошие условия для работы...»