Народная пословица гласит: «По труду и честь!» Лауреаты общественной акции сельского поселения Красный Яр «Достойны признания 2023» этому принципу соответствуют полностью

02-Фото 119.jpg

За ратный подвиг

На 10-ой торжественной церемонии, которая прошла в уютном зале СДК «Звезда» села Белозерки, лауреатов и гостей приветствовали врио заместителя главы района по социальным вопросам Светлана Александровна Балясова, председатель Собрания представителей района Лариса Александровна Паничкина и председатель Собрания представителей сельского поселения Красный Яр Александр Васильевич Бояров.
Открывая торжество, С.А. Балясова зачитала приветственный адрес врио главы Красноярского района Дмитрия Владимировича Домнина, в котором в частности говорилось: «В разные годы лауреатами акции «Достойны признания» становились люди разных возрастов и профессий. Объединяет их главное - все они внесли большой вклад в развитие сельского поселения Красный Яр, а значит, и нашего любимого Красноярского района. Они искренне любят то, что они делают, то место, где живут, тех людей, которые их окружают!»
Символично, что в прологе программы дань памяти и уважения была отдана бойцам специальной военной операции, которые не вернулись с полей сражений. Музыкальный номер в их память зал встретил стоя! Родным погибших солдат юнармейцами были преподнесены цветы!
Знаком отличия «За доблесть» был награжден Юрий Анатольевич Капралов, ветеран СВО, кавалер ордена Мужества. Молодой парень из села Белозерки во время СВО проявил самоотверженность, смелость и решительность при выполнении боевой задачи, при этом получив тяжелое ранение.

03-Фото 237.jpgЛучшие из лучших

В этот день чествовали 24 лауреатов акции «Достойны признания» в 5 номинациях - «Признание и уважение», «Профессионал своего дела», «Учитель, воспитай ученика», «С любовью к людям», «Надежда и опора».

По сложившейся традиции награждение победителей проводили депутаты Собрания представителей сельского поселения Красный Яр и общественные деятели поселения.
Также ежегодно в поселении определяются лучшие организации и предприятия. Общественным советом поселения и комиссией по проведению акции предпочтение в 2023 году было отдано коллективам ООО «Красноярское жилищно-коммунальное хозяйство» и ГБОУ средняя образовательная школа с. Красный Яр. Аплодисменты зала подтвердили правильность выбора лауреатов!
Финальным аккордом церемонии стало объявление имени обладателя звания «Почетный житель села с. Красный Яр». Глава сельского поселения Красный Яр Алексей Геннадьевич Бушов поздравил с присвоением этого почетного звания заслуженного педагога ГБОУ СОШ с. Красный Яр Олега Викторовича Ерофеева.

О профессиональном уровне педагога Ерофеева говорят нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации» и 35-летний стаж работы. А о человеческих качествах Олега Викторовича в превосходной форме говорят его выпускники. Ребятам он отдает и знания, и частичку себя. За это и ценят его земляки – за уважение и человечность.
Именно важная социальная роль акции «Достойны признания» отмечена в приветственном адресе Д.В. Домнина: «Акция «Достойны признания» – стала доброй и нужной традицией. Важно благодарить людей за их дела и таланты, отмечать успехи в труде и общественной жизни, говорить людям спасибо за их готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, за спасение людей, за сердечное тепло. Это нас объединяет. Этим сильна Россия!»

***

10-я общественная акция сельского поселения Красный Яр «Достойны признания» состоялась 12 декабря 2023 года.

***

Елена Михайловна ИЗМАЙЛОВА, художественный руководитель СДК «Кристалл», лауреат акции в номинации «Профессионал своего дела»:  «Очень здорово, что наш СДК «Кристалл» буквально открывает новые творческие грани талантов у наших сельских артистов. Значит, мы трудимся не зря. И это подтверждается победой в акции «Достойны признания»!

Лидия Александровна ЖДАНОВА, помощник главы с.п. Красный Яр, организатор акции «Достойны признания»: «Я всегда восхищалась талантами и сердечностью наших земляков. Очень здорово, что с помощью акции «Достойны признания» на протяжении десяти лет мы чествуем лучших из лучших людей, которых мы называем гордостью поселения!»