01-o6L3JlVIidA.jpgАкция по профилактике безопасности дорожного движения пешеходов при участии волонтеров муниципального добровольческого штаба «Открытые сердца» прошла в Красном Яре

19 июля 2024 года в центре села Красный Яр молодежь, волонтеры муниципального добровольческого штаба Красноярского района «Открытые сердца» провели акцию по профилактике безопасности дорожного движения пешеходов.
В ходе акции участники раздавали светоотражающие элементы и памятки, в которых содержалась информация о правилах дорожного движения, в частности для пешеходов.
Акция прошла при поддержке управления молодёжной политики администрации Красноярского района. Главный специалист управления Оксана Алексеевна Вершинина и волонтёры провели беседы с пешеходами, напомнили им о важности соблюдения правил дорожного движения, необходимости ношения светоотражающих элементов пешеходами поздним вечером и в ночное время. В ходе акции было вручено более 80 светоотражающих элементов и памяток «Правила перехода проезжей части».
Участники акции надеются, что это поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Давайте вместе позаботимся о собственной безопасности!

Алёна КОНЕВА, участница акции: «Мы хотим призвать всех пешеходов быть более внимательными и ответственными на дороге. Ношение светоотражающих элементов в темное время суток может спасти здоровье и жизни как детей, так и взрослых!»
Ольга Викторовна ЛЮБИМОВА, жительница с. Красный Яр: «На дороге пешеходы полноправные участники дорожного движения. И очень важно соблюдать простые с виду, но жизненно важные Правила дорожного движения для пешеходов. Спасибо ребятам, что своей акцией напоминают нам о безопасности. Взрослые должны быть примером поведения на дороге для молодежи!»