1 Борисова С.В. Nagr-023.jpg

На страницах «Красноярских новостей» регулярно освещается опыт экологического воспитания, которым славится коллектив детского сад № 17 пгт Новосемейкино. А безусловным лидером здесь является заведующая С.В. Борисова.

Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров вручил государственные, региональные и отраслевые награды жителям Самарской области.

«Сегодня в зале люди, которые вносят свой огромный вклад в развитие нашего региона, создание условий для самореализации личности. Каждый из вас вносит свой вклад в то, чтобы жизнь в нашем регионе от года к году становилась все счастливее, - обратился к участникам встречи губернатор. - Вы дарите людям свое тепло, заботу, своим примером стимулируете подрастающее поколение к ответственному отношению друг к другу, до стижению результата, умению заботиться о тех, кому нужна помощь, строить уважительные, добрые, человеческие отношения. Уверен, пока такие люди есть в Самарской области, у нас точно все будет хорошо. Вы закладываете серьезный фундамент для успехов нынешних и будущих. Хочу вас за это искренне поблагодарить!»

Почетное звание «Заслуженный работник образования Самарской области» присвоено Светлане Викторовне Борисовой – заведующей детским садом № 17 пгт Новосемейкино. В дошкольном образовании она трудится более 37 лет. «Задача дошкольного образования – заложить фундамент в то, чтобы вырастить достойных граждан великой страны», - отметила в ответном слове Светлана Викторовна Борисова.

Борисова Светлана Викторовна более 37 лет посвятила дошкольному образованию и около 17 лет возглавляет дошкольное учреждение. Под ее руководством на протяжении восьми лет коллектив становится победителем в ежегодном региональном конкурсе «ЭкоЛидер».

По инициативе Светланы Викторовны коллектив детского сада становился участником различных социально-значимых проектов с привлечением воспитанников, родителей и жителей поселка. С 2019 по 2021 год в рамках проекта «Река Сок – малая река России» состоялась экологическая экспедиция, где был обнаружен родник. С 2018 года детский сад является Федеральной пилотной площадкой по внедрению программы «Мозаика» и программно-методического комплекса «Мозаичный ПАРК» издательства «Русское слово».

Сергей Николаевич РУСАНОВ, исполняющий обязанности руководителя СевероЗападного управления министерства образования и науки Самарской области:
- Красноярский район славится профессиональными достижениями педагогов. Общая численность работников системы образования района составляет 1411 человек. В образовательных организациях работают сотрудники, награжденные в разные годы отраслевыми наградами федерального уровня. Так, знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» и знаком «Отличник народного просвещения» отмечен труд 49 человек, Почётной грамотой федерального министерства награждены 94 человека. Очень важны для сообщества региональные награды «Заслуженный работник образования Самарской области» и «Заслуженный учитель Самарской области». В Красноярском районе теперь таких 6 педагогов! И среди них Светлана Викторовна Борисова!