Здесь открылись два кабинета цифровой образовательной среды, которые оборудованы современными ноутбуками, многофункциональными устройствами и высокоскоростным интернетом. Данные пространства уже использоваться в учебном процессе для проведения уроков информатики, химии, биологии и занятий по внеурочной деятельности.
eks8lN2TytI.jpg
Во время посещения ГБОУ ООШ с. Старосемейкино депутат Собрания представителей г.п. Новосемейкино Сергей Жирнов ознакомился обновленными кабинетами и выразил уверенность в том, что технологичные пространства будут стимулом для образовательного процесса:
 «В сентябре детей встретили два обновленных кабинета, в которых преподавательский состав школы сможет проводить современные занятия по информатике, программированию, фотографии. Оборудование поможет демонстрировать опыты по химии. Здорово, что национальный проект «Образование» доходит до небольших школ, как ГБОУ ООШ с. Старосемейкино».

На протяжении всего периода ремонтных работ в школу заглядывали дети. Они с интересом расспрашивали об изменениях.

Джилавян Ангелина, ученица 8 класса, делится впечатлениями:
 «Мы давно ждали изменений в нашей школе. Ремонт - это очень хорошо. В современных кабинетах учиться приятнее».

«Цифровая образовательная среда» - это федеральный проект нацпроекта «Образование», направленный на создание к 2024 году в
образовательных организациях современной и доступной образовательной среды.

#КрасноярскийРайон