Глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов провел очередной прием граждан по личным вопросам

photo_2024-05-28_15-12-15.jpgВо время встречи с жителями Ю.А. Горяинов обсудил благоустройство населённых пунктов, а также вопросы земельного законодательства.
Так, один из старейших жителей с. Калиновка с.п. Коммунарский обратился с вопросом благоустройства села при проведении работ по прокладке газопровода в рамках догазификации населённого пункта.
Глава района отметил, что о такой проблеме в курсе. Сейчас совместно с представителями ООО «СВГК» администрация района рассматривает варианты выхода из сложившейся ситуации. У главы района этот вопрос остается на контроле.
Помимо этого, житель из с. Калиновка обратился с просьбой установки мемориала - памятника участникам Великой Отечественной войны. Данное предложение глава района поддержал. Глава с.п. Коммунарский Вадим Александрович Мусюков будет вести процесс по установке мемориального комплекса. Администрация района со своей стороны окажет всестороннюю поддержку.
Также к главе района обратились жители пос. Жареный Бугор и инициативная группа из с.п. Большая Раковка с вопросами земельно-имущественных отношений. Пояснения по данной теме дал заместитель главы района по управлению муниципальной собственностью Сергей Геннадьевич Керов. Вопросы взяты на контроль. По итогам рассмотрения ответы будут направлены жителям.