Строительство водопровода в с. Водино, жилищная поддержка детей-сирот и другие разноплановые задачи удастся реализовать, благодаря увеличению доходной части бюджета Красноярского района
ONxtyv9GALY.jpg
Об этом и многом другом речь шла на внеочередном заседании Собрания представителей Красноярского района, которое прошло 15 сентября под председательством Ларисы Паничкиной. В работе районного парламента принял участие первый заместитель главы муниципального района Красноярский Дмитрий Домнин.

Основной темой заседания стало распределение дополнительных средств, поступивших в бюджет за счет налогов, дотаций и субвенций.

Руководитель финансового управления администрации района Елена Евгеньевна Голованова доложила депутатам основные позиции по изменениям в главный финансовый документ. На момент заседания требовалась корректировка бюджета в сторону увеличения на более чем 38 миллионов рублей. Значительная часть от этой суммы пойдет на обеспечение жилищными сертификатами детей-сирот – свыше 13 миллионов рублей и строительство водопровода в селе Водино – 19 миллионов рублей. Также дополнительные средства будут направлены в поселения на благоустройство, предстоящую очистку дорог от снега и другие текущие нужды.

 Депутатами корректировка бюджета была утверждена.

Также в ходе обсуждения повестки исчерпывающие комментарии по текущим вопросам были даны первым заместителем главы района Д.В. Домниным.

#КрасноярскийРайон