Среди финалистов областной общественной акции «Хозяин села - 2022 года» есть представитель Красноярского района

 01-NIK_9810.JPG02-IMG_8758.JPG03-IMG_9002.JPG

Шестой финал

Акции «Хозяин села - 2022 года» - молодой общественный форум. Проводится акция всего лишь в шестой раз, но она пришлась сельчанам по душе, так как благодаря ей общественное признание получили наиболее талантливые и активные мужчины сельской местности Самарской области.

Акция этого года проходила в районном Доме культуры села Пестравка, где заслуженные награды получили 22 финалиста – лауреаты областной акции «Хозяин села - 2022 года». Они были выдвинуты Союзами женщин 11-ти муниципальных районов.

Отметим, что награждение шло по пяти номинациям: «Мужчина – работник органов местного самоуправления», «Мужчина - работник сельскохозяйственного предприятия», «Мужчина - руководитель сельскохозяйственного предприятия», «Мужчина - работник бюджетной сферы» и объединенная номинация - «Мужчина - патриот своей земли», «Мужчина - общественный деятель».

Всем победителям были вручены медали «Хозяин села», Дипломы победителя, подарки от Союза женщин Самарской области и сказаны добрые душевные слова.

«Цель акции обратить внимание на проблемы села, рассказать о простых и, в то же время удивительных, духовно богатых людях, поблагодарить их за труд на благо села, - рассказала «Красноярским новостям» председатель Союза женщин Красноярского района Ирина Анатольевна Косова. - Ведь, не смотря на стремительно развивающиеся технологии в мире XXI века, сельский труд по-прежнему необходим всем и каждому.

Наш Красноярский район в номинации «Мужчина – руководитель сельскохозяйственного предприятия» представлял руководитель ООО «Премьер-Агро» Владимир Васильевич Кудряшов. Награду нашему победителю вручил руководитель Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, аттракционов министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Сергей Александрович Акимов».

 

Признание земли

Появление Владимира Васильевича Кудряшова среди лауреатов «сельской акции» закономерно. Его жизнь опирается на «сельские корни», а земля ему отвечает своим признанием.

Основанная Кудряшовым 15 лет назад кампания «Премьер-Агро» входит в авангард растениеводческих хозяйств Красноярского района. На протяжении всех лет руководителем здесь является Владимир Васильевич.

Родом он из деревни Подгорный Дол Клявлинского района. Выбрав профессию хлебороба, не пожалел ни разу. Более того, по его стопам пошел старший сын Александр - надежда и опора Владимира Васильевича в развитии бизнеса.

Поля хозяйства разбросаны по всему району, поэтому Кудряшов много времени проводит в разъездах: Большая Каменка, Большая Раковка, Русская Селитьба. В хозяйстве используют более 30 единиц техники. Каждый год парк сельхозмашин обновляется. Завершается строительство ангара для хранения техники. В компании трудятся два десятка человек. Сюда охотно идет молодежь, для иногородних организовано общежитие. Есть возможность получить среднее профессиональное образование. Заработная плата в хозяйстве достойная, по окончании года выдают солидные премии. Зимой работники выезжают в санатории восстановить здоровье, подлечиться. Люди держатся на своих местах.

В Большой Раковке Владимир Кудряшов помогает сельской администрации в обустройстве территории и проведении детских спортивных мероприятий. В Большой Каменке помогает церкви. В поселке Потаповка в 2019 году по его инициативе установили памятную стелу, посвященную легендарному земляку - испытателю аэрокосмических систем жизнеобеспечения и спасения, Герою России Евгению Александровичу Кирюшину. Главной отличительной чертой Кудряшова Владимира Васильевича является большое внимание к людям и забота о процветании родного края.

Такие вот штрихи к портретулауреата акции «Хозяин села - 2022 года».