Красноярский район принял на своей земле детей из Оренбургской области

image-27-04-24-01-15.jpegДетский оздоровительный лагерь «Космос-2» принял у себя новых гостей. Это дети из Оренбургской области, пострадавшие от паводка. В рамках помощи соседнему региону губернатор области Дмитрий Игоревич Азаров пригласил на отдых детей, семьи которых столкнулись с такой бедой. Всего на территорию района прибыло 100 ребят, в основном составе группы - подростки от 10 до 15 лет. Для них организуют смену в оздоровительном лагере в Красноярском районе. Дети проведут здесь 21 день. Также для них подготовили образовательную и развлекательную программы (0+), а также экскурсии (0+) по достопримечательностям 63-го региона.
«К нам в район в лагерь «Космос 2» привезли детей из Оренбурга. К сожалению, они оказались в сложнейшей ситуации. Совместно с областью было принято решение принять детей на территории района. Был рад увидеть улыбки на лицах ребят. Поговорить с ними. Когда ситуация в Оренбурге придет в норму, дети вернутся домой. А пока их оберегаем мы!» - прокомментировал Ю.А. Горяинов.