На первенстве Самарской области по борьбе сумо в возрастной группе до 19 лет борцы Красноярского района заняли почетные призовые места. Занятия с молодежью и популяризация спорта способствуют реализации в районе одного из главных направлений федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Соревновательный дух и опыт других участников – хороший стимул для профессионального роста юных спортсменов.
В категории до 60 кг сразу два красноярских спортсмена заняли пьедестал почета. Кирилл Каменский взял «серебро», а Бехзод Давлатов - «бронзу». В категории до 70 кг почетного третьего места удостоился Сергей Сыскин.

Также показали прекрасные результаты красноярские борцы до 17 лет. В весовой категории до 50 кг не было равных Данилу Лукашину. Как результат - «золото». В этой же категории проявили свои борцовские качества Александр Ефимов и Андрей Божко, ставшие обладателями «бронзовых» наград. Медали наивысшей пробы в весовой категории до 55 кг удостоился Андрей Арсентьев, а Бехзод Давлатов в той же категории взял «серебро». Две «бронзовые» награды в весовой категории до 65 кг взяли Ильдар Богоутдинов и Никита Зинин.

Совсем юные спортсмены до 15 лет доказали, что они одни из сильнейших в области: 8 из 8 спортсменов красноярской сборной вернулись с наградами. В весовой категории до 35 кг Андрей Князьков взял «бронзовую» награду. В категории до 40 кг Вячеслав Краснов удостоился «серебра», а Артем Цепков – «бронзы». Также две награды у наших борцов в категории до 45 кг - «золото» завоевал Абу Пулотов, «серебро» - Матвей Исаев.
Категория до 50 кг принесла районной сборной еще две награды:
«серебро» - Данил Лукашин, Ярослав Акилов – «бронза». «Бронзовую» награду в категории до 70 кг завоевал Айрат Габбасов.

Ваче Казанчян, тренер-общественник: «Ребята большие молодцы! Но без должной поддержки мы не смогли бы развить данный вид спорта в Красноярском районе. Выражаю благодарность главе Красноярского района Михаилу Владимировичу Белоусову за всестороннюю помощь. Также благодарю заместителя главы района по социальным вопросам Светлану Александровну Балясову и директора Красноярского спортивного комплекса Александра Александровича Лунева, а также его заместителя Евгения Михайловича Черепанова. Особая благодарность родителям спортсменов и самим спортсменам, которые доказывают, что они сильнейшие».