Под таким названием в рамках реализации национального проекта «Культура» в музее истории Красноярского района открылась выставка победителей, призеров и дипломантов Межрегионального (открытого) конкурса изделий юных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел
DdZrL1XRkHI.jpgУчредителем и организатором конкурса выступило ГБУК «Агентство социокультурных технологий» при поддержке министерства культуры Самарской области. До настоящего момента выставка демонстрировалась в нескольких муниципалитетах Самарской области. Экспозиция в музее истории Красноярского района завершает творческий марафон с демонстрацией работ юных мастеров из самых разных уголков нашей страны.

В церемонии открытия приняли участие руководитель управления культуры Красноярского района Елена Тиханова, заведующая отделом декоративно-прикладного творчества Агентства социокультурных технологий Людмила Тарантул. Они отметили значимость конкурса, итоги которого вылились в передвижную выставку, рассказывающую о самобытности нашей страны и ее традициях глазами детей. Это лишний раз подтверждает преемственность народных промыслов и ремесел. Тематика выставки созвучна идее Года культурного наследия народов России.

Музыкальным сюрпризом на открытии выставки стало выступление народного ансамбля песни «Калина».

Подробное знакомство с экспозицией для первых гостей выставки провел методист АСТ Олег Баулин.

 «Это здорово, что, не выезжая с территории района, мы можем познакомиться с творчеством мастеров со всей России, - говорит Елена Тиханова. – Благодаря таким проектам мы повышаем культурный уровень населения и предлагаем им современный и интересный вариант проведения досуга».

 «Безусловно, что все работы, представленный на выставке сделаны талантливыми людьми, - продолжает Нина Кондрашина, педагог «Красноярской детской школы искусств». – Эта выставка интересна и с точки зрения педагогического процесса. Наши ученики, познакомившись с творчеством других ребят, генерируют новые идеи, используют их опыт и наработки. Это здорово!»
uFBB9MQTBQA.jpg
 Все желающие могут познакомиться с работами юных мастеров в музее до 18 августа.

#КрасноярскийРайон