Троицкий фестиваль в Красноярском районе отметил свой юбилей

1+.jpg

В праздник Дня Святой Троицы в поселке городского типа Волжский прошел XX ежегодный православный Троицкий фестиваль. Традиционно фестиваль прошел у подножия Царева Кургана.

«Праздник Святой Троицы несет в себе объединение разных слоев общества, сохранение и укрепление связей народов, любовь к Родине и своему ближнему. На протяжении многих лет в честь этого праздника на территории района проводится один из крупнейших фестивалей области – Троицкий фестиваль. Несомненно,он уже стал частью Красноярского района, он стал его визитной карточкой. И мы рады из года в год принимать новых и старых друзей на празднике. С нетерпением ждем всех гостей на следующем фестивале!»   - отметил глава Красноярского района Михаил Владимирович Белоусов.

Начался праздник Святой Троицы с Божественной литургии, которую провели под открытым небом. После, все желающие, смогли насладиться уникальным концертом колокольного звона. А  далее началась концертная программа, гостями которой стали ВИА «Родные Берега» и арт-группа «LARGO».

«Троицкий фестиваль проводится с 2001 года. От маленького местного праздника он вырос до масштабов областного мероприятия. Сейчас на него съезжаются гости со всей области, чему мы бесконечно рады. Не сомневаемся, что следующий фестиваль будет таким же ярким, и будет наполнен душевной теплотой и любовью», - прокомментировала руководитель Управления культуры Красноярского района Елена Михайловна Тиханова.

Также на территории фестиваля работала сырная ярмарка и площадка полевой кухни, где каждый мог отведать вкусной гречневой кашей на свежем воздухе!

Цель Троицкого фестиваля — единение людей на основе главных традиционных духовных ценностей.

Дарья КРАВЕЦ.

Фото Григория КУДАШОВА.