Более 700 жителей Красноярского района стали участниками Всероссийской акции

27 апреля в селах и поселках, на предприятиях и в образовательных организациях, в учреждениях культуры и в воинских частях в пятый раз писали Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы». Это уникальный проект «Единой России», который впервые прошел в 2019 году. Он одновременно образовательный, дидактический и расширяющий поле притяжения партии.

В этот день все образовательные организации района стали региональными площадками проведения диктанта. По традиции диктант писали в местном отделении партии «Единая Россия».

4-газпром.jpg3-библиотека красный яр.jpg2-школа Мирный.jpg
Студенты Красноярского государственного техникума получили возможность написать «Диктант Победы» на площадке «Газпром межрегионгаз Самара». Перед началом мероприятия депутат Самарской Губернской Думы, генеральный директор «Газпром межрегионгаз Самара» и «Газпром газораспределение Самара» Михаил Андреевич Смирнов ответил на актуальные для ребят вопросы.

 

Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский: «Диктант Победы» - самый масштабный тест на знание истории Великой Отечественной войны. Акция важная, помогает еще раз вспомнить и нам, и ребятам все о Великой Отечественной войне, поднимает патриотические чувства. Важно, чтобы подрастающее поколение учило историю, помнило о Победе предков. Считаю, что в преддверии всенародного праздника нам всем полезно вспомнить основные события Великой Отечественной войны. Благодарю всех, кто поддержал это масштабное мероприятие!»

 

Михаил Андреевич СМИРНОВ, депутат Самарской Губернской Думы, генеральный директор «Газпром межрегионгаз Самара» и «Газпром газораспределение Самара»: «С удовольствием принял участие в «Диктанте Победы». Благодаря таким масштабным акциям живет память о подвиге советских солдат и выполняется главная задача - сохранение и передача истинной истории следующим поколениям».

 

Ульяна ГОНЧАРОВА, ученица 10 класса ГБОУ СОШ с. Красный Яр: «Диктант Победы» - очень полезное, важное мероприятие. Он дает нам возможность вспомнить о подвигах предков и еще раз подтянуть свои знания».