3 сентября в Российской Федерации прошла большая историко-просветительская акция «Диктант Победы», в которой приняли участие все населенные пункты Российской Федерации с численностью населения более 5 тысяч человек.

IMG_1471.JPG

Одной из официальных площадок на территории Красноярского района, где проводилась акция в форме теста, посвященного истории Великой Отечественной войны, стала Красноярская центральная библиотека имени А.С. Пушкина. Здесь работали три зала для тестирования с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Всего на площадке библиотеки смогли протестировать свои знания 28 человек.

Надо отметить, что подобные акции являются стимулом для дальнейшего изучения истории подвига нашего народа, так как открывают новые факты из событий 1941 – 1945 годов. Так, в акции «Диктант Победы» приняли участие сотрудники правового управления администрации
района, других структурных подразделений и подведомственных учреждений.