Налоговые выплаты и контроль за вывозом твёрдых коммунальных отходов стали основными вопросами на совещании с главами городских и сельских поселений Красноярского района.

Совещание прошло сегодня в администрации района под председательством главы района Михаила Белоусова.
vBc8IyhHhpEE5dk1-KVnVi0IiU9taQXqC0zvx7pkukCGs-WXlEmpLkSFpU_l8ZgWcloSwCFfTf7FaEGSNehO_M_P.jpg
О текущем состоянии сбора налогов и выполнении плановых заданий за прошедший период 2022 года доложила Елена Голованова, руководитель финансового управления Администрации Красноярского района. Она отметила важность выявления фактической задолженности, актуализации имеющихся у глав поселений сведений по объектам торговли.
Совместно с первым заместителем главы Дмитрием Домниным обсудили вопросы, касающиеся исполнение плановых заданий по налоговым и неналоговым доходам муниципального бюджета.

 «Главы поселений должны быть озабочены сбором налогов, даже единичными поступлениями. В связи с этим необходимо вести разъяснительную работу среди населения. Невыполнение планов влечет за собой и дефицит средств на развитие инфраструктуры, ремонты дорог, водоснабжения и других мероприятий по улучшению благосостояния быта граждан», – подчеркнул в ходе совещания глава района.

Также в рамках совещания были затронуты вопросы контроля качества вывоза мусора в поселениях.

В завершение совещания были выработаны решения, направленные на эффективность проводимой работы и достижение контрольных индикаторов.

 Так, главам поселений рекомендовано усилить контроль за выплатами налогов и проводить фото и видеофиксацию как вывоза мусора. А так же рассмотреть возможно привлечение к процессу неравнодушных жителей.