Глава городского поселения Волжский отчитался об итогах работы за 2023 год

7Blg8SI_C6k.jpgОтчётный доклад Виталий Юрьевич Фадин, глава городского поселения Волжский, представил на расширенном заседании Собрания представителей.
В работе заседания приняли участие глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов, врио заместителя главы района по управлению муниципальной собственностью и сельскому хозяйству Татьяна Леонидовна Сидюкова, депутаты местного Собрания представителей, а также жители посёлка.
В.Ю. Фадин в своём отчёте рассказал об итогах работы администрации за 2023 год. Например, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» заменены лавочки и урны, сделано дополнительное освещение и асфальтирование придомовых территорий у домов ул. Заводская, 7, 11А, 14, 15, ул. Пионерская, 9, 9А, 9Б. ул. Железнодорожная, 2А, ул. Сосновская, 32, ул. Князева, 64. Также в рамках программы обустроен сквер по ул. Советская у памятного камня, откуда ежегодно 9 мая в День Победы берёт начало «Бессмертный полк России». Здесь установлены кованое парковое ограждение, освещение, лавки, урны, уложена тротуарная плитка, установлены топиарные фигуры.
За 2023 год в поселении поменялось и уличное освещение: заменено 53 светильника уличного освещения на светодиодные (энергосберегающие).
Продолжили волжане помогать бойцам СВО. Депутаты и жители поселения собирают гуманитарную помощь, плетут маскировочные сети, делают окопные свечи.
В ходе заседании были озвучены и задачи на 2024 год. Основные средства администрация поселения направит на дорожную деятельность: расширение и асфальтирование дорог.

***

Юрий Алексеевич ГОРЯИНОВ, глава муниципального района Красноярский: «Волжский - это мой родной дом. Поэтому отчёт главы слушаю и как глава района, и как его житель.
Виталий Юрьевич Фадин обозначил итоговые результаты работы по всем сферам за 2023 год. Затронули тему помощи бойцам СВО. Действительно, люди в Волжском принимают в этом большое участие. Даже в момент, когда заходил в Дом культуры, обратил внимание на женщину, которая плела маскировочную сеть в холле здания. Хочу сказать большое человеческое спасибо землякам за помощь нашим парням на фронте!
На вопросы жителей с Виталием Юрьевичем ответили. Наказы и пожелания приняли в работу. Все мы понимаем, что-то можно решить сегодня и сейчас, а что-то – на долгосрочную перспективу. Значит, есть к чему стремиться, и наши совместные усилия всегда будут направлены на то, чтобы сделать поселение лучше.
Пока будем продолжать встречаться с главами в формате отчётов. Но я вижу реальную необходимость организовывать сходы граждан. Будем с коллегами прорабатывать возможность этих встреч».